首 页 | 中心简介 | 中心文化 | 政务公开 | 政策法规 | 网上审批 | 服务指南
天气预报 :  
在线咨询信息列表
关键字: 搜索类型:
时间范围:
  (不限) 设置
序号 标题 咨询时间 回复内容
1 不在场驾驶违章 2015/8/19 18:21:04

您好!您可以到车辆登记处的交通违法处理部门进行查询核实违法记录或直接联系曲阜交警大队交管科查询,电话:0537——443.....

2 查询曲阜利丰农业机械有限公司 2015/7/21 17:33:38

您好:曲阜利丰农业机械有限公司于2014年1月17日注册,详细信息请登录全国企业信用信息公示系统(山东)查询!

3 房屋土地证由划拨变更为出让再进行过户应怎样办理 2015/6/27 9:54:43

您好!划拨楼房过户土地证相关程序及所需提交材料如下: 一、当事人先去国土局资产管理中心办理划拨转出让出手续 二、出让.....

4 谁来拯救我们的空气 2015/6/5 20:01:02

您好!市行政服务中心环保窗口负责项目的环评审批工作,您所说反映的问题不属于审批业务范畴,建议您向当地镇政府反映。

5 退役义务兵民政局能给解决一下就业吗? 2015/3/16 18:53:43

咨询人:您好! 你问政内容超出窗口审批业务的范畴,建议您咨询民政局优抚科,电话0537-4461625。 感谢您对民.....

6 农村户口小孩到城里上学有什么规定 2014/7/3 15:27:40

答:您好,《义务教育法》规定,适龄儿童、少年在户籍所在地就近免试入学。在城区小学入学,需提供城区户口、房权证或工商证,在.....

7 因为镇派出所户籍科不给出【未落户】证明所以孩子不能开医学出生证明 2014/4/14 14:50:21

你好!已电话通知公安局户政科,请你拨打电话4430054,找裴老师咨询!谢谢!!

8 二胎名额 2014/4/7 20:29:42

通过与张刚本人联系,了解到详细情况,并积极为其协调办理,张刚本人表示满意。

9 关于时庄街道某村的拆迁问题 2014/4/2 16:49:35

你好,你咨询的业务不属于我们大厅的业务范围。我们帮您联系了相关单位及科室,希望能够帮到您。 规划局村镇建设科王科长:4.....

10 交通违法处理 2014/3/27 10:44:36

你好,请违法当事人按相关法律规定,持有效证件(驾驶证、行车证)在正常工作日(法定节假日除外)到会展中心行政服务中心东服务.....

11 户口迁移问题 2014/2/26 16:45:22

你好,请您拨打市公安局户证大厅电话:4430094找陈科长咨询!谢谢!

12 新农合异地住院怎样报销 2014/2/25 13:25:37

您好,市行政服务中心未设新农合服务窗口,具体问题请咨询市新农合办公室,电话0537-4893117。

13 曲阜裕馨花园二期的开发商 2014/2/24 13:45:40

你好,裕鑫花园一期属于新农村改造项目,二期尚未办理任何手续。根据开发计划,计划与有资质的开发商共同开发。如果走正常商品房.....

14 本市老年人办理公交年票的条件及办理时间 2014/1/15 10:49:45

你好,您所咨询的业务没有进驻中心,我们通过咨询得知:公交公司对我市70岁以上老年人实行免费乘坐公交车; 60-69岁老年.....

15 找人 2013/12/11 14:47:39

已与问政人电话联系,问政人对回复表示认可。

16 咨询书院街道滨河社区详细规划和拆迁安置方案 2013/12/2 15:22:52

已与问政人电话联系,问政人对回复表示认可。

17 行政事业性收费 2013/11/21 10:30:29

已与咨询人电话沟通,咨询人对答复表示满意。

18 第一胎生育证到底什么时候发放 2013/10/27 21:49:56

问证人: 您好,感谢您对人口和计划生育工作的关心和支持! 已电话联系所在街道计生办,计划生育服务手册.....

19 新生儿落户问题 2013/10/12 19:48:02

网民您好!公安机关办理计划内新生儿落户凭出生医学证明和新生儿落户备查联以及户口本、父母结婚证等相关手续即可。如有疑问,请.....

20 我想办理林权证 2013/10/8 20:05:20

您好,个人、单位或集体在拥有土地使用权的前提下种植的用材林、经济林、防护林、苗圃等均可办理林权证。 一、办理依据.....

【共155条】第1页/共8页 〖下一页〗 输入页码